Абылгазиев провел совещание по обеспечению общественного порядка и бесперебойной работы энергосистемы

Автор -

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание по вопросам обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и бесперебойной работы энергетической системы в период проведения праздничных мероприятий.

В новогодние праздники личный состав органов внутренних дел, сотрудники энергетических служб и других ведомств переведены на усиленный режим работы. В настоящее время, по их информации, в республике сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка.

Председатель правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Азамат Абдыкадыров проинформировал, что благодаря слаженной работе энергетиков удалось в оперативном порядке устранить последствия сбоев, произошедших 31 декабря 2018 – 1 января 2019 года на высоковольтных сетях.

Вице-премьер-министр Жениш Разаков представил информацию о начале функционирования Единого реестра преступлений и проступков и Единого реестра нарушений.

По его словам, по республике завершены все подготовительные и технические мероприятия. За эти дни наблюдались незначительные сбои в работе каналов связи, которые оперативно устранены.

Премьер-министр выразил благодарность сотрудникам соответствующих госорганов, несущих службу в новогодние каникулы, подчеркнув при этом необходимость принятия дальнейших мер по обеспечению безопасности граждан в праздничные дни.

Поделиться