Депутат БГК: Омурбек Бабанов не стоит за моей деятельностью

Автор -
558

    Депутат Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев ответил на высказывание Наримана Тюлеева.

    Напомним, в СМИ распространились высказывания экс-мэра Бишкека о том, что депутат БКГ пытается распространить сведения, порочащие имя Тюлеева. Речь идет о заявлении Канатбека Музуралиева о том, что Нариман Тюлеев, будучи мэром, занял территорию детсада в столице и построил там торговый центр «Весна» («Рахат Palace») на Токтогула — Калыка Акиева (Ленинский район).

    «Я Омурбека Бабанова в последний раз видел 19 октября 2017 года. Не стоит искажать мои слова и политизировать. Высказывание Тюлеева, о том, что за моей деятельностью может стоять Бабанов не соответствует действительности. Я как депутат городского кенеша, всего лишь озвучил глас народа. Потому что ко мне поступают обращения от жителей по поводу возвращения зданий детских садов. А то, что детский сад, расположенный на пересечении улиц Токтогула и Калык-Акиева в свое время был приватизирован это знают все. Вместо него на сегодняшний день там расположено здание, принадлежащее Тюлееву», – заявил депутат.

    От отметил, что на заседании постоянной комиссии БГК, в дополнение к высказываниям председателя комиссии о необходимости продолжать работу по возвращению в муниципалитет детских садов, он дал протокольное поручение главе Ленинского района и мэрии Бишкека.

    «Действительно ли на месте торгового центра Наримана Тюлеева ранее располагался детский сад и какова ее мощность? И какими путями оно перешло в частные руки? Чтобы понять на сколько имеют подтверждения слухи о том, что автопарк площадью 4,5 га был приватизирован за баснословные деньги в период, когда мэром был Нариман Тюлеев, я также озвучил протокольное поручение главе Октябрьского района и мэрии Бишкека», – продолжил Музуралиев.

    Он отметил, что заседания постоянных комиссий на то и проходят, чтобы на них рассматривать, выявлять недостоверные факты для защиты интересов горожан.

    «Действия экс-мэра Наримана Тюлеева считаю немного неправильным, в части того, что он информацию, опубликованную в СМИ предварительно не изучив, принял однобоко. Рассуждения, что моя деятельность которую я веду в качестве депутата БГК в интересах горожан и моих избирателей по каким-то причинам может принести вред отношениям Омурбека Бабанова и Наримана Тюлеева не подлежит логике», – резюмировал он.

    Поделиться