Перспективы «Атлетико» во второй части сезона

Автор -

После половины сыгранных туров в Ла Лиге «Атлетико» является едва ли главным конкурентом «Барселоны» на внутренней арене. Подопечным Диего Симеоне еще по силам навязать борьбу каталонцам и побороться за заветный титул.

Начало сезона выдалось для матрасников далеко не самым лучшим, но постепенно команда сумела найти свой футбол. Благодаря этому она без особых проблем вышла из группы в Лиге чемпионов, а также сумела войти в лидирующую группу в Ла Лиге. Вместе с тем игра «Атлетико» по-прежнему остается достаточно нестабильной – команда чередует удачные матчи с локальными провалами. Конечно, в долгосрочной перспективе это может негативно отразиться на клубе, который стремится успешно выступать не только на внутренней, но и на международной арене.

Сейчас Атлетико не имеет права на ошибку, поскольку наступает пора решающих противостояний.

Расписание матчей на 777score.kz позволит увидеть, какие именно встречи предстоят подопечным Диего Симеоне и их соперникам. Борьбу «Барселоне» в чемпионате еще можно попробовать навязать, хотя каталонцы потихоньку начинают отрываться.

Чего ожидать от команды на международной арене

«Атлетико» не повезло со жребием, ведь уже в 1/8 финала команде предстоит сразиться с туринским «Ювентусом», который справедливо считают одним из главных фаворитов текущего розыгрыша. Впрочем, у «матрасников» есть и свои козыри, благодаря которым им вполне по силам пройти в следующий раунд, да и претендовать на победу в турнире в целом. К ним можно отнести:

  1. Отличный подбор игроков. Прошлым летом команда сумела укрепить целый ряд позиций (в первую очередь в атакующей линии), что позволило ей претендовать как на титул в Испании, так и на международной арене. Диего Симеоне также можно спокойно проводить ротацию и периодически давать лидерам отдых, что так важно, когда речь идет о длинной турнирной дистанции.
  2. Сыгранность игроков. Многие футболисты играют между собой не только в клубе, но и в сборной, что повышает уровень их взаимопонимания. Это позволяет избежать ошибок на поле и положительно влияет на результаты «матрасников».
  3. Высокий уровень мастерства лидеров. Здесь речь в первую очередь идет о Гризманне, который является главным действующим лицом в командных построениях Диего Симеоне.

Шансы на проход в следующий раз Лиги чемпионов у «Атлетико» достаточно неплохие, но команда не может позволить себе выключаться даже на минуту. Уже совсем скоро начнется раунд плей-офф в ЛЧ, и мы сможем лично увидеть, на что способны подопечные Диего Симеоне в этот раз и как далеко они смогут продвинуться по турнирной сетке.

Поделиться