В ЕАЭС будет создана цифровая экосистема для обеспечения трудоустройства граждан

Автор -

18 января в Москве состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с участием заместителей глав правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна. Заседание прошло под председательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна – в этом году председательство в органах ЕАЭС перешло к Армении.

Члены Совета ЕЭК обсудили перспективы развития интеграционного объединения, разработку цифровой экосистемы для обеспечения трудоустройства и занятости граждан государств ЕАЭС, порядок реализации цифровых проектов и ряд других вопросов.

Инициативу по созданию Евразийской электронной биржи труда выдвинуло Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана.

«Электронная биржа труда позволит, с одной стороны, работодателю, с другой, тем физическим лицам, которые ищут работу, находить на этой площадке рабочие места, а также заключать договоры», – считает Тигран Саркисян.

Он отметил, что этот достаточно перспективный проект получил одобрение членов Совета ЕЭК.

«Мы договорились о том, что запускаем НИР по реализации технической документации для этого проекта», – резюмировал председатель Коллегии ЕЭК.

Поделиться