Кубок Азии-2019: Сборная Кыргызстана проиграла ОАЭ со счетом 2:3

Автор -
264

Матч в рамках игр 1/8 финала между сборными Кыргызстана и Объединенных Арабских Эмиратов на Кубке Азии-2019 завершился в пользу хозяев поля со счетом 2:3. Таким образом, кыргызская команда покидает турнир, не сумев пробиться в 1/4 финала, пишет «Азаттык».

Напомним, что и первый, и второй таймы заканчивались ничьей. Первыми гол в ворота акшумкаровцев забили хозяева поля — на 14 минуте матча отличился Хамис Исмаил. Но буквально через 10 минут нападающий сборной КР Мирлан Мурзаев, обыграв вратаря сборной ОАЭ, отправил в ворота соперника ответный гол.

После перерыва, на 64 минуте нападающий сборной ОАЭ Али Мабхут забил кыргызстанцам второй мяч. Несмотря на то, что акшумкаровцы провели несколько мощных атак у ворот соперника, все они до определенного времени были безуспешными, пока Турсунали Рустамов не сравнял счет под конец игры.

В итоге судья назначил два экстра-тайма по 15 минут. И в первой же 15-минутке после ошибки Бекжана Сагынбаева рефери назначил пенальти, благодаря которому команда ОАЭ получила преимущество в одно очко.

Игра проходила на стадионе Zayed Sports City в городе Абу-Даби. Теперь победителя этого матча — футболистов ОАЭ — ждет встреча в 1/4 финала со сборной Австралии, которая чуть ранее обыграла команду Узбекистана со счетом 4:2.