Абылгазиев недоволен. Госорганы плохо подключаются к системе «Тундук»

Автор -

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание о работе госорганов в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия «Тундук».

По его словам, многие министерства и ведомства проводят недостаточную работу.

Глава правительства заострил внимание участников совещания на том, что план разработки первоочередных баз данных госорганов с указанием сроков реализации, исполняется отдельными органами не в полной мере.

Директор Государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия» Нурия Кутнаева представила информацию о ходе реализации плана министерствами и ведомствами страны.

По ее словам, работа по подключению госорганов к системе «Тундук» разделена на пять этапов. До 31 декабря 2018 года должно было быть реализовано 36 баз данных в 15 госорганах, но на сегодняшний день реализовано 27 баз данных в 12 госорганах.

Также в ходе совещания обсужден план мероприятий по автоматизации справок, предоставляемых и запрашиваемых государственными органами, а также меры по внедрению Единой системы идентификации и аутентификации и Национальной системы мониторинга.

Глава правительства поручил согласовать план мероприятий по автоматизации справок, выдаваемых и запрашиваемых государственными органами и приступить к разработке Единой системы идентификации и аутентификации в системе межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк».

Поделиться