В Кыргызстане разработали автоматизированную систему учета кадров е-Kyzmat

Автор -
517

    В Кыргызстане создана автоматизированная информационная система учета кадров е-Kyzmat, сообщает пресс-служба ГРС.

    Система даст возможность составить быстрое досье на каждого чиновника, увидеть все его достижения на госслужбе. Госкадровая служба выбрала партнера с командой IT-разработчиков в лице ГП «Инфоком», который имеет опыт работы со многими госорганами страны», – отметил первый замруководителя аппарата правительства КР Болот Жунусов.

    По словам директора ГП «Инфоком» Таланта Абдуллаева е-Kyzmat имеет многоуровневую систему защиты, что обеспечивает ее надёжность. Каждое подключение методом шифрования проходит через закрытые каналы связи, непрерывную работу ведут также сотрудники, которые мониторят безопасность передачи данных.

    АИС e-Kyzmat внедрена в эксплуатацию в 43 государственных органах и мэрии Бишкека. Оцифрованы данные 12000 служащих, зарегистрировано 400 активных пользователей.

    «е-Kyzmat» состоит из 6 модулей:

    — Организационная структура;

    — Управление персоналом;

    — Конкурсный отбор;

    — Национальный резерв кадров;

    — Оценка деятельности;

    — Обучение служащих.

    В системе имеется возможность формировать аналитические отчеты по образованию, квалификации, возрасту, семейному положению, гендеру, количеству персонала и многое другое. Также на базе разработанных модулей предусмотрены инструменты самообучения и подачи заявления на вакантные должности в онлайн режиме.

    Поделиться