В Белом доме объяснили победу Трампа на выборах «божьей волей»

Автор -

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в интервью христианской радиостанции CBN заявила, что верит, что Дональд Трамп стал президентом, поскольку этого хотел Бог.

«Я думаю, что Бог призывает каждого из нас исполнять те или иные роли в разное время, и я думаю, что он хотел, чтобы Дональд Трамп стал президентом, и именно поэтому он там [в Белом доме]», — сказала Сандерс, сообщает РБК.

Пресс-секретарь добавила, что, по ее мнению, Трамп проделал огромную работу по решению многих вопросов, которые волнуют верующих.

На просьбу прокомментировать заявление спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, которая назвала намерения Трампа построить стену на границе с Мексикой «аморальными», Сандерс сказала: «Называть идею защиты народа своей страны, что является основной обязанностью президента Соединенных Штатов, аморальной, — нелепо».

Трамп заявил о намерении принимать христианских беженцев из Сирии
ПОЛИТИКА
Еще одно заявление Сандерс в контексте христианства касалось планов США по выводу войск из Сирии. Она заверила, что эти планы не поставят под угрозу христиан в этой стране. «Послушайте, президент дал понять, что мы поддерживаем христиан, что мы поддерживаем курдов», — сказал Сандерс, добавив, что президент «дал это понять Турции».

Отвечая на вопрос, почему не проводятся ежедневные брифинги в Белом доме и как Белый дом доносит свои послания, Сандерс сказала: «Президент взаимодействует со СМИ больше, чем любой другой президент в истории. Он самый доступный, и я думаю, Белый дом в целом самый доступный, когда речь заходит о средствах массовой информации». «У нашей команды и, конечно, у президента нет никакого желания скрывать информацию», — заверила она.

Поделиться