Кыргызстан и Россия обсудили перспективы военно-экономического сотрудничества

Автор -
280

Вице-премьер-министр Жениш Разаков встретился с членами экспертной группы России по вопросам военно-промышленного комплекса и производственных предприятий оборонной промышленности.

Группа образована по договоренности глав правительств Кыргызстана и России и прибыла в страну для изучения возможности наращивания двустороннего военно-экономического сотрудничества.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что кыргызская сторона предлагает активное привлечение предприятий оборонно-промышленного комплекса республики к созданию совместных предприятий с Россией и другими государствами – членами ОДКБ, в том числе в рамках обеспечения государственного оборонного заказа.

В ходе встречи представлена информация о текущем состоянии, перспективах и возможностях отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также обсуждена возможность по сотрудничеству в этом направлении.

Представители российской стороны также выразили взаимную готовность к тесному взаимодействию по развитию предприятий оборонной промышленности.

В рамках визита экспертной группы РФ ожидается проведение ряда встреч и переговоров на межведомственном уровне, по итогам которых будут выработаны предложения по дальнейшему развитию кыргызско-российского военно-экономического сотрудничества.

Поделиться