В суде озвучили диагноз экс-главы СНБ Мурата Суталинова

Автор -
1225

В Ленинском районном суде Бишкека сегодня, 15 февраля продолжилось судебное разбирательство по делу об освобождение экс-главы СНБ Мурата Суталинова.

На процессе допросили начальника медуправления ГСИН Назгуль Солтобекова, со слов которой, Суталинов в центральной больнице госслужбы находится с 13 апреля 2018 года.

Она озвучила его диагноз: рак правой почки на четвертой стадии, четвертой клинической группы, иммунная химиотерапия, рецидив в области удаленной почки, метастазы печени, легких, легочно-сердечная недостаточность, хронический холецистит, панкреатит, бронхиальная астма, гастрит.

«Вами представлено личное дело и справка характеристика осужденного, что он имеет одно поощрение. В материалах есть рапорты, доклады с неподчинением осужденного, было нападение на конвой. Вам это известно?», – спросил судья у инспектора спецотдела учреждения №47 ГСИН.

На что она ответила, что они дают характеристику только в учреждении №47 ГСИН, добавив, что неотбытый срок Суталинова на сегодня составляет 4 года 10 месяцев 6 дней.

Поделиться