23 февраля в Таджикистане начнется с массовой утренней зарядки

Автор -

Массовая утренняя зарядка пройдет по всему Таджикистану 23 февраля текущего года, сообщили в Комитете по делам молодежи и спорта РТ.

По данным источника, в массовой утренней зарядке примут участие подростки и молодежь, работники государственных ведомств и учреждений, сообщают СМИ.

Также в этот день в честь 26-й годовщины образования Вооруженных сил Таджикистана планируется проведение других массовых культурных и спортивных мероприятий

Как ранее сообщалось, проведение военного парада в честь 26-й годовщины Вооруженных сил Таджикистана в этом году не планируется.

В ГК «Кохи Борбад» с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона состоится торжественное собрание.

Также, 23 февраля в Паре Победы в Душанбе состоится церемония возложения венков у Вечного огня в память погибших солдат и офицеров.

Состоится конкурс «Солдатской песни». В настоящее время по республике проводится «Неделя встречи», в рамках которой родители солдат посещают войсковые части, где служат их сыновья.

Вооруженные силы Республики Таджикистан состоят из Сухопутных войск, Мобильных войск, Военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны (СПВО). Верховным главнокомандующим ВС Таджикистана является президент республики Эмомали Рахмон.

В состав Вооруженных сил Таджикистана ежегодно призывается около 15-16 тысяч человек личного состава.

Каждое 23 февраля в Таджикистане отмечают два праздника – День защитника Отечества и День образования Вооружённых сил Таджикистана.

Поделиться