Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью экспортоориентированной швейной фабрики в Джалал-Абаде

Автор -
620

    Сооронбай Жээнбеков сегодня, 21 февраля, в рамках рабочей поездки на юг ознакомился с деятельностью швейной фабрики «Баяна стиль» в городе Джалал-Абад.

    О деятельности фабрики информацию представили мэр города Мурат Тагаев, основатель предприятия Абдибаки Имаров, а также директор Айсулуу Абжапарова.

    Фабрика основана в 2018 году, занимается пошивом одежды и является самым крупным специализированным предприятием в городе. Работают на фабрике 32 человека со средней зарплатой 8000-12000 сомов. Производственная мощность – 10 млн сомов в год.

    По словам руководителей предприятия, в будущем они планируют увеличить объем производственной мощности и выйти на экспорт в страны СНГ и зарубежья. В этих целях фабрика нуждается в дополнительных финансовых средствах на сумму 6 млн сомов.

    Сооронбай Жээнбеков осмотрел здание фабрики, ознакомился с выпускаемой продукцией. Он отметил, что государство поддерживает предприятия в регионах, которые ориентированы на экспорт и порекомендовал работать с «Айыл банком», который имеет возможность выдать необходимую сумму предприятию в кредит под низкие проценты.

    Поделиться