Спарринг-партнер Макгрегора Дэннис отстранен на семь месяцев. Это на него прыгнул Хабиб после боя

Автор -
240

Боец ММА, спарринг-партнер Конора Макгрегора Диллон Дэннис отстранен на семь месяцев. Он наказан за участие в драке после боя ирландца с Хабибом Нурмагомедовым. Этот поединок был главным на турнире UFC 229 6 октября 2018 года в Лас-Вегасе, сообщают СМИ.

Спортсмен, выступающий в Bellator, также был оштрафован на 7,5 тысяч долларов. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада. Дисквалификация будет отсчитываться со дня проведения турнира.

Именно на Дэнниса прыгнул Хабиб Нурмагомедов после боя. Ранее были дисквалифицированы участники поединка, а также представители их команд. Так, Хабиб получил девять месяцев дисквалификации и 500 тысяч долларов штрафа, Конор – шесть месяцев и 50 тысяч.

Кроме того, Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов и получили год дисквалификации и 25 тысяч долларов штрафа.

Почему на него бросился Хабиб?

Есть две причины.

Во-первых, старые споры. В начале 2017 года Дэнис рассказал о еще юношеской приязни к Хабибу.

«У меня с Хабибом были споры, когда я был младше. Он иногда приехал в Джерси, где я тренировался. Его менеджер Майк Константино был тренером моего зала. Хабиб часто носил глупую футболку с надписью «If Sambo was easy it would be called Jiu Jitsu» или как-то так («Если бы самбо было простым, оно бы называлось джиу-джитсу»). Я сказал: окей, давайте проверим. Давайте мы поборемся и посмотрим, как же просто все в джиу-джитсу. Но этого не случилось – не знаю почему. Не знаю, сказали ему или нет про тот бой».

Но Дэнису кажется, что те обиды не забыты. «На одном из последних взвешиваний все его российские друзья смотрели на меня так, будто хотели меня убить», – говорил Диллон в 2017-м.

Накануне боя он даже повесил в твиттере такую картинку: «Если бы джиу-джитсу было говном, оно бы называлось самбо».

Во-вторых, Дэнис очень много говорил перед боем Хабиба и Конора. В блоге UFC, опубликованном 3 октября, Диллон сказал: «Я уверен, что в целом у меня такой же стиль, как у Хабиба, но у меня намного больше удушающих и болевых приемов в арсенале. Я не менее напорист в борьбе и чуть крупнее, так что для Конора я каждый день выступал в качестве улучшенной версии Хабиба. На сто процентов уверен, что он готов».

YouTube видео

Поделиться