Приехавшая из Кыргызстана в Москву женщина пыталась продать шестидневную дочь

Автор -
231

    На востоке Москвы с поличным задержана 23-летняя женщина, продававшая свою новорожденную дочь за миллион рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила Юлия Иванова, официальный представитель главного следственного управления СКР по Москве.

    «Женщина разместила в одной из социальных сетей объявление о поиске приемных родителей для своей новорожденной дочери. В нем она сообщила, что передаст ребенка за один миллион рублей. А 5 марта в квартире на востоке Москвы она передала покупателям ребенка», — рассказала Иванова.

    По словам официального представителя столичного главка СКР, ребенку в настоящее время ничего не угрожает, она направлена для обследование в больницу, после чего будет передана в дом ребенка. Родившая ее женщина на первом же допросе вину признала в полном объеме, следствие намерено ходатайствовать об ее аресте.

    Иванова уточнила, что возбуждено уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» УК РФ. Операцию совместно проводили следователи СКР и оперативники столичного главка МВД.

    Источник в правоохранительных органах сообщил, 23-летняя женщина, приехавшая из Кыргызстана, арендовала квартиру на Халтуринской улице.

    «Задержали ее около 16:00 5 марта по месту жительства — сразу после того, как она взяла деньги и передала покупателям ребенка и расписку в получении всей суммы. Также она собственноручно написала отказ от прав на младенца. Свой поступок задержанная объясняет сложным материальным положением и тем, что беременность оказалась неожиданной. Даже имя девочке придумывать не стала», — рассказал собеседник «Ленты.ру».

    Поделиться