Фракция «Республика – Ата Журт» проводит выездное заседание в Джалал-Абадской области

Автор -
207

Парламентская фракция «Республика – Ата Журт» проводит выездное заседание в Джалал-Абадской области. На повестке дня — результаты мероприятий, выполненных на территории области в рамках 2018 Года развития регионов, запланированные мероприятия в рамках 2019 Года развития регионов и цифровизации страны, значимые социально-экономические проблемы области и их решение.

Работу члены фракции начали с ознакомления с ходом посевных работ в Кызыл-Туу айыл окмоту Сузакского района. На встрече с местными жителями перед парламентариям поставлен вопросы снижения стоимости ГСМ, в особенности в весенний период, выдачи льготных кредитов, обеспечения качественным посевным материалом.

После депутаты посетили лицей имени Кочкора Эрматова, ознакомились с его материально-техническим оснащением, и встретились с педагогическим составом и учениками учреждения. Члены фракции совместно с учащимся провели посадку деревьев на территории лицея. Отметим, что в учреждении обучаются дети из малообеспеченных семей и беспризорные дети. Всего в лицее обучаются 404 человека.

Поделиться