В китайском вузе студентов обязали завести 1000 новых друзей в WeChat

Студентов университета в китайской провинции Хэнань обязали завести тысячу новых друзей в приложении WeChat, чтобы успешно пройти курс обучения, рассказывает Shanghaiist. Студентам Хэнаньского университета экономики и юриспруденции был назначен новый курс по изучению современных СМИ. 30% годовой оценки будет зависеть от количества заведенных в WeChat друзей.

Для проходного бала нужно завести 1001 новое знакомство. Для оценки «отлично» потребуется 1667 контактов. На выполнение задания студентам дается две недели. В конце срока нужно будет составить доклад о том, каким образом происходил поиск новых друзей. Перспектива убеждать сотни людей стать их друзьями многих студентов приводит в замешательство.

Некоторые выступают с открытыми жалобами по поводу неоднозначного задания. Один из студентов писал, что за годы использования приложения у него набралось лишь около сотни друзей. Он плохо представляет, как увеличить это число в 10 раз. Преподаватель университета объясняет, что студенты должны уметь увеличивать свою онлайн-аудиторию, если хотят работать на рынке цифровых СМИ.

Поделиться