Комитет Жогорку Кенеша одобрил поправки в Закон «Об энергетической эффективности зданий» во втором чтении

Автор -

Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству сегодня, 19 марта, одобрил проект Закона внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «Об энергетической эффективности зданий» во втором чтении.

Проект закона разработан в целях устранения пробелов в Законе «Об энергетической эффективности зданий», регламентирующий отношения в области энергетической эффективности зданий. Предлагаемые поправки направлены на организацию и ведение государственного реестра энергетических сертификатов зданий, отчетов о периодическом контроле энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения зданий.

Предлагается установить порядок: квалификационной сертификации специалистов по энергетической сертификации зданий и периодическому контролю энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения зданий и мониторинга за качеством работ по энергетической сертификации зданий и периодическому контролю энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения зданий.

Поделиться