«США обязательно воспользуются ситуацией»: Российский сенатор предупредил Казахстан, что его может постичь участь Украины

Автор -
517

Сенатор Франц Клинцевич выразил обеспокоенность отставкой президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. По его мнению, «США обязательно воспользуются этой ситуацией», и если Казахстан станет сильно заигрывать с американскими властями, то его ждет участь Украины.

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал уход Нурсултана Назарбаева с поста президента Казахстана и отметил, что сейчас Соединенные Штаты будут внедрять собственную политику на территории страны и попытаются максимально отдалить ее от России.

«Отставка может привести к возможным элементам какой-то борьбы. Я сильно беспокоюсь по этому поводу», — заявил Клинцевич в беседе с корреспондентом «360«, напомнив, что Казахстан благодаря Назарбаеву был участником таких организаций, как ОДКБ, Евразийский союз и СНГ.

19 марта президент Нурсултан Назарбаев после 29 лет нахождения у власти заявил, что покидает пост президента Казахстана. Он намерен возглавить Совет безопасности страны. Выборы нового президента состоятся в апреле следующего года. До этого времени исполнять обязанности главы государства будет спикер сената Касым-Жомар Токаев.

Поделиться