«Поймал на улице, побил ладошкой»: сказал в полиции якутянин, напавший на мигранта с пистолетом

В МВД сообщили, что мужчина, напавший на мигранта с пистолетом в Якутске, задержан и опубликовали видео допроса. «Задержан за нанесение побоев гражданину Таджикистана. Бил его ладошкой», — рассказал преступник, передает ИА YakutiaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

YouTube видео

«Нанес побои, чтобы уезжал отсюда. Раньше этого гражданина не знал», — продолжил допрашиваемый.
В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина, вооруженный пистолетом, ведет по улице испуганного уроженца Таджикистана.

Установлены лица с видеозаписи, где мужчина производил выстрелы из автомата со словами «Якутия рулит», а второй снимал происходящее на камеру. Полицейские в кратчайшие сроки установили их личности. Выяснилось, что видео было снято 17 марта в Алданском районе. 37-летний и 35-летний мужчины привлечены к административной ответственности. Изъятое оружие является охолощенным, а не боевым, предназначенным для имитации выстрела.

По распространяющимся сообщениям о том, что в Якутске убиты три гражданина Средней Азии и более двадцати человек с увечьями попали в больницу, правоохранители сообщают, что данная информация не соответствует действительности.

Поделиться