Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
787

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

23 марта

Мелодрама «Я всю жизнь шла к тебе»

История знакомства двух немолодых людей. Она — кассир цирка, приехавшая отдохнуть в санаторий на Рижском взморье. Он — главный врач этого санатория. Все самое хорошее в их жизни уже случилось. Так они думали… Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Опера «Ай-Чурек»

Либретто по мотивам народного эпоса «Манас». «Ай-Чурек» предстанет перед публикой не просто в новой редакции. Зрители увидят уже другой спектакль в современном прочтении. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Спектакль «Дракон» (фантасмагория)

За основу взят сказочный сюжет народов Юго-Восточной Азии о драконе, которого нельзя победить, потому что победитель сам обращается в дракона, и только юноша с чистыми помыслами может убить чудовище. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 18.00.

Открытый микрофон

Приходите послушать начинающих исполнителей и тех, кто уже выступал на сцене. Если хотите спеть, зарегистрируйтесь заранее по телефону 0772165240. Кафе Chicken Star, 21.00.

Вечер поэзии

Темой вечера станет фольклор. Вы сможете попробовать себя в роли чтеца сказок, басен и всего народного творчества. Регистрация для участия обязательна. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.00.

«Русское искусство XVIII-XIX веков»

Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Персональная выставка Алмаза Шаршекеева «Пятый поворот»

Выставка охватывает 15 лет творческого пути молодого мастера. На ней представлено более 60 произведений разных лет. «Галерея М».

Выставка «Лица эпохи»

Проект народного художника Кыргызстана, главы Союза художников КР, академика, живописца Таалайбека Усубалиева. Он первый и единственный кыргызский реставратор масляной и темперной живописи. «Асанбай-центр».

Выставка Айыпа Алакунова

Айыпу Алакунову подвластны все жанры живописи — исторический, портретный, пейзаж, батальный. Сходясь воедино, они являют собой полнокровный сюжет национальной истории. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка фотографий Эльера Нематова

На выставке представлены серии фотографий «Я иностранец» и «Папа вернется завтра». Фотографии о жизни трудовых мигрантов за рубежом, человеческих судьбах и значимых событиях в жизни людей, приехавших в чужую страну на заработки. Ololohaus (бульвар Эркиндик).

Свадебная выставка Wedding Bazaar

На одной площадке соберутся лучшие специалисты свадебной индустрии Бишкека, чтобы дать массу полезных советов о том, как сделать вашу свадьбу яркой, запоминающейся и удивить гостей. «Асанбай-центр», 11.00-19.00.

Психологическая встреча «Круг тепла»

Тема встречи — «Где взять силы и энергию?». Вы познакомитесь с интересными людьми, расскажете о себе, поделитесь своим опытом и послушаете лекцию. Регистрация по телефону 0556334408. Кофейня Bellagio, 13.00.

Мастер-класс по живописи

Второй мастер-класс цикла проведет известный дизайнер, тренер международного уровня Гульмира Кутуева. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00 и 15.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Сказка «Пеппи Длинныйчулок»

Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце — вот героиня, которую вы увидите на сцене. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

24 марта

Сказка для взрослых «Лучший всадник короля»

В некотором королевстве только что победоносно закончена война. Главную атаку в решающем сражении возглавил некий отважный смельчак по имени Сильвестр, в одиночку поскакав на врага и воодушевив солдат. И на торжественной церемонии по случаю великой победы он должен предстать перед королем, государственной элитой, послами и журналистами. Однако оказывается, что на самом деле никакого храбреца-героя нет. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Кинопоказ

Настраивайтесь на волну вечеров, когда каждый может стать частью уютненького мира кино. В это воскресенье покажут фильм «Шпионский мост». Регистрация по телефону 0708827913. Green Coffee, 18.00.

Открытие велосезона

Принять участие может любой желающий. Главное — иметь исправный велосипед, на котором вы доберетесь до финиша, где будет небольшая развлекательная программа. Сбор у монумента Борцам революции, 9.00.

Встреча «Синдром отложенной жизни»

Синдром отложенного счастья — это заболевание, страдающие которым не умеют радоваться сегодняшнему дню и постоянно находят для этого причины. Его еще называют болезнью современной цивилизации. Регистрация по телефону 0555505043. Time-cafe Open place, 18.00.

Уикенд в музее

Чиогами нинге — красивые японские бумажные куклы. Таких кукол делают японские девочки для игр и в качестве закладок для книг. Также они хорошо смотрятся как дополнительный декор открыток. Запись по телефону 0312664959. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 13.00.

Музыкальная сказка «Бременские музыканты»

В программе интерактивные, познавательные игры, мини-урок по вокалу, живое исполнение саундтреков с Русланом Осмоновым, мастер-класс по рукоделию. Запись по телефону 0777990079. Ololo art Studio, 12.00.

Сказка «Теремок»

На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники — лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду — крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Спектакли «Теремок» и «Каардуу чал»

В перерыве между спектаклями всех ждет шоу ростовых кукол, приуроченное к Международному дню кукольника. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.30.

Поделиться