Протоиерей Димитрий Смирнов пообещал наступление России «без русских»

Автор -
281

Россия скоро перестанет быть русской, ее европейскую часть заселят мусульмане, а азиатскую — китайцы. России как русскому государству осталось 30 лет, а из колокольни Ивана Великого получится «хороший минарет», заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, пишет «МК».

Смирнов в выступлении на Youtube-канале «Миссия ОД» сравнил Византию с Россией. Раньше она была великим царством, а теперь ею «не пахнет», высказался он. Спаси от этого Россию способно лишь чудо, как это не раз бывало в истории.

Но это весьма сомнительно. Ведь и люди были другими. Они молились, а сейчас «пиво пьют, на рыбалку ездят». Процессу сокращения русских надо противопоставить веру, заметил протоиерей. Этот процесс надо затормозить «пятками», да так, что их «в кровь стереть», считает священник.

«Так что делай что надо, а там будь что будет», – резюмировал он.

Ранее председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что через 15 лет 30% населения России станут мусульманами. Его раскритиковал журналист максим Шевченко, проведший подсчеты, и убедивший, что это невозможно — мусульман в России не так много, и рождаемость у них снижается. А подобные заявления, добавил тогда Шевченко, только льют воду на мельницу ксенофобов.

Поделиться