Instagram может побуждать пользователей комментировать снимки. Как?

Дизайнер по имени Вивиан Чжан рассказала, что сервис Instagram может побуждать пользователей комментировать появляющиеся в ленте снимки. В своем блоге на Medium она заявила, что разработчики применили технологию микроанимаций.

Вивиан Чжан решила разобраться, что именно побуждает владельцев аккаунтов в Instagram оставлять комментарии под фотографиями знакомых или под изображениями товаров в интернет-магазинах.

По ее словам, весь секрет скрывается в применении микроанимаций. Всплывающее поле подталкивает юзеров писать сообщения под постами. Оно появляется, когда пользователь заинтересовался публикацией и перестал листать ленту.
Если бы поле было под каждым снимком в Instagram, тогда это бы уменьшило восприимчивость зрителей и увеличило визуальный шум.

Микроанимация провоцирует пользователей оставлять записи. Подобная технология применяется при демонстрации фотографий с товарами в интернет-магазинах, где покупатели имеют возможность нажать на изображение и узнать больше информации о продукции.

Поделиться