В Минобороны Кыргызстана рассказали о совместных с боевой авиацией России учениях

Автор -
305

Военнослужащие российской авиабазы в Канте совместно с военными Кыргызстана проводят совместные учения. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил КР.

«Соединения и части Сил воздушной обороны Вооруженных сил КР проводят тактические учения по всей республике совместно с российской авиабазой в Канте», – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, учения продлятся до 29 марта.

Цель – проверка боеготовности и способности подразделений выполнить боевую задачу. В ходе тренировки военнослужащие двух государств отрабатывают навыки совершения маршей, развертывания радиолокационных станций (РЛС) и несения круглосуточного боевого дежурства.

«Тем самым выявляя условную авиацию и летательные аппараты противника на позиции усиления радиолокационного поля. Условные цели имитируют самолеты Ан-26 и Су-25 российской авиабазы Кант. Кыргызские средства ПВО должны обнаружить объекты условного противника и уничтожить их с помощью комплексов С-125», – отмечают в Генштабе.

Условия учений усложнены тем, что место и время авианалета на позиции РЛС не известны. Помимо обнаружения воздушных целей, наземные силы должны будут отразить атаку противника, который попытается захватить подразделение ПВО для вывода техники из строя. Как планируется, во время учений обстановка будет меняться неоднократно, тем самым приближая учения к реальным боевым условиям. О количестве участников учений не сообщается.

Поделиться