Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
990

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

30 марта

Комедия «Женитьба Бальзаминова»

В основу спектакля положена вся трилогия А.Н.Островского о Бальзаминове. Это история о не слишком умном, но очень практичном молодом человеке Михайло Дмитриче Бальзаминове и устройстве его женитьбы. Забавные ситуации, в которых то и дело оказывается герой, пытающийся найти невесту, позабавят зрителя. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 19.00.

Притча «Очень простая история»

Девушка ждет ребенка, но ее отец против голодранца-жениха и его родителя-алкоголика. Ее собираются везти в город, чтобы избавиться от неродившегося дитя. Эта житейская история показана с точки зрения домашних животных, волей автора наделенных человеческим разумом. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

Международный культурный фестиваль «Цветы России»

В программе мастер-классы по актерскому и вокальному мастерству; спектакль детского театра «Кукольный формат», выставки художественных работ «Россия глазами ребенка» и кукол-марионеток, круглые столы и многое другое.

Кинопоказ короткометражных фильмов

Гости увидят ленты «Башат» и «Пеший туман» — две короткометражки, снятые с разницей в десять лет, но с одним и тем же главным героем. На встрече будет режиссер, сценарист и оператор Болот Алимбаев. оlolohaus, 19.00.

Dance Battle

Участники покажут, какой из танцевальных стилей круче. Будет много конкурсов и призов. РК Bravo, 20.00.

Концерт группы «Транзит»

Состоится концерт одной из старейших поп-рок-групп Бишкека. Не пропустите выступление легенд! SomeWhere Bistro, 21.00.

«АРтБУС»: кинопоказ

«АРтБУС» — это образовательные лекции об искусстве и культуре, показы фестивального кино с обсуждениями, артистоки и многое другое. На этой неделе состоится кинопоказ документального фильма «Металлический хлеб». На обсуждение придет его режиссер Чингиз Нарынов. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева, 14.00.

Гастроли Московского цирка

В программе бурые медведи, леопарды, олени, крокодилы, удавы, питоны и анаконды, обезьяны лапундеры, шимпанзе, страусы, попугаи, еноты и дикобразы, пони и таксы. Кроме животных, выступят эквилибристы, акробатический ансамбль «Русичи» и веселый клоун Лео. Кыргызский государственный цирк имени А.Изибаева.

«Русское искусство XVIII-XIX веков»

Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

 Выставка «Лица эпохи»

Проект народного художника Кыргызстана, главы Союза художников КР, академика, живописца Таалайбека Усубалиева. Он первый и единственный кыргызский реставратор масляной и темперной живописи. «Асанбай-центр».

Выставка Айыпа Алакунова

Айыпу Алакунову подвластны все жанры живописи — исторический, портретный, пейзаж, батальный. Сходясь воедино, они являют собой полнокровный сюжет национальной истории. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Выставка фотографий Эльера Нематова

На выставке представлены серии фотографий «Я иностранец» и «Папа вернется завтра». Фотографии о жизни трудовых мигрантов за рубежом, человеческих судьбах и значимых событиях в жизни людей, приехавших в чужую страну на заработки. Ololohaus (бульвар Эркиндик).

Выставка-ярмарка цветов и меда

Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда. Площадь Победы, 9.00-18.30.

Ярмарка в помощь бездомным животным

На ярмарке вы сможете не только порадовать себя покупками эксклюзивных вещей и аксессуаров от известных дизайнеров Бишкека, но и внести свой вклад в спасение бездомных животных. «Асанбай-центр», 11.00-20.00.

Мастер-класс по живописи

Очередной мастер-класс цикла проведет живописец Кадыр Беков. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00 и 15.00.

Ролевая игра «Мафия»

«Мафия» — лучшая ролевая интеллектуально-психологическая игра из существующих. Каждая партия — целый мир, маленькая, отдельно взятая жизнь, история, которую можно проживать снова и снова в разных вариациях. Регистрация по телефону 0708827913. Time-cafe Open Place, 18.00.

Sketch Day

Это возможность для всех желающих порисовать в кругу единомышленников, а также просто отлично провести время, отдохнуть и набраться вдохновения. Принесите свои альбомы и карандаши или ноутбуки. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова, 16.30.

Мастер-классы по изготовлению кукол

Сделанную своими руками куколку вы заберете домой. Все материалы входят в стоимость. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова, 12.00-16.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Сказка «Жила-была Сыроежка»

Злой Мухомор задумал избавиться от обитающих на солнечной полянке добрых и веселых съедобных грибов. Для этого он вместе с поганками похитил ключ от волшебного сундучка. А волшебный он потому, что управляет дождем. И кто знает, как бы повернулись события, если бы ни храбрость Сыроежки и ее верных друзей. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

31 марта

Трагифарс «Люди мира сего»

Если вы, как и многие тысячи, а может, и миллионы людей мира сего, до сих пор проживаете в съемном жилье и вам далеко не безразлично стать обладателем заветных квадратных метров собственного «угла» — вам непременно стоит прийти на новый спектакль. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Опера «Евгений Онегин»

«Евгений Онегин» — лирические сцены Петра Чайковского на либретто Константина Шиловского по одноименному роману в стихах Александра Пушкина. Премьера состоялась 17 марта 1879 года в Малом театре в Москве. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Кинопоказ

Настраивайтесь на волну вечеров, когда каждый может стать частью уютненького мира кино. В это воскресенье покажут фильм «Прибытие». Регистрация по телефону 0708827913. Green Coffee, 18.00.

Показ фильма «Человек, который изменил все»

Фильм по книге Майкла M.Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере Билли Бине. Его цель — создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности. Ololohaus (бульвар Эркиндик), 19.00.

Благотворительный концерт #НазгулЖаша

Назгуль срочно нуждается в трех операциях — трансплантации почек, поджелудочной железы и операции на глаза. Все деньги с продажи билетов пойдут на них. Национальный центр детей и юношества «Сейтек», 18.00.

Вечерняя ярмарка

Вы сможете приобрести уникальные изделия ручной работы, а также попробовать домашнюю сангрию. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 20.00.

Выставка «Весенний котомир»

На выставке можно будет не только посмотреть на кошек разных пород, но и получить подарки от спонсоров. ТРК Beta Stores, 10.00-18.00.

Весенний пленэр

Рисовать можно все что душе угодно: флору и фауну парка, ботанические иллюстрации, людей, пейзажи. В технике и материалах тоже нет ограничений — акварель, гуашь, масло, гелевые ручки, тушь, чернила, карандаши, пастель. Итогом встреч станет отчетная выставка. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова, 12.00-17.00.

Мастер-класс «Рисование по ткани»

После мастер-класса вы забираете с собой хорошее настроение и уникальную экосумочку. Регистрация по телефону 0558505808. Мастерская творчества Mari Art, 12.00.

Сказка «Пеппи Длинныйчулок»

Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце — вот героиня, которую вы увидите на сцене. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Спектакли «Приключения зайчонка» и «Кыялкеч-Егор»

Театр приглашает на премьеру спектакля по сказке Бориса Заходера.

Ленивый и злобный медведь силой забирает у лесных жителей выращенный ими на огороде урожай. И если бы ни появился фантазер и выдумщик ежик Егорка, справедливость не была бы восстановлена. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться