Новый клип Rammstein про концлагерь раскритиковали в Германии

Автор -
276

Клип немецкой рок-группы Rammstein к песне Deutschland раскритиковали в Германии после публикации, передает «Москва 24».

В одном из фрагментов видео музыканты предстали в полосатых робах с желтыми звездами, которые напоминают одежду узников бывших нацистских конлагерей. При этом участники коллектива с веревками на шее стоят у эшафота.

По словам уполномоченного немецкого правительства по вопросам противодействия антисемитизму Феликса Кляйна, в ролике музыканты перешли черту дозволенного, пишет газета Bild.

YouTube видео

Руководитель Фонда баварских мемориалов Карл Фреллер заявил, что «страдания и бесчеловечность холокоста» не позволяют использовать эту тему в коммерческих целях, а также пригласил Rammstein посетить бывший концлагерь Дахау.

В Еврейском форуме партии Христианско-демократический союз Германии (ХДС) отметили, что ролик говорит об «отсутствии вкуса» и нацелен лишь на получение лайков и кликов.

Экс-президент Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох назвала «омерзительным» клип, который «использует убийство миллионов людей» для развлечения.

 

 

Поделиться