Умер актер Алексей Булдаков

Автор -
326

Народный артист России Алексей Булдаков скончался в возрасте 68 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на Гильдию актеров кино Союза кинематографистов.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сказал собеседник агентства.

Смерть актера подтвердили РБК президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов и представитель актера Ольга Кривенкова.

«Леша умер в Монголии. Он еще находится в Монголии, он был там как турист. Оторвался тромб. Мне позвонил генеральный директор Гильдии актеров, после чего я связался с Монголией, поскольку я там часто провожу что-то», — сообщил президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.

«Действительно, Алексей Иванович скончался в 2 часа ночи 3 апреля. Причина смерти — у него оторвался тромб. Алексей Иванович умер не приходя в сознание, это случилось в Монголии, сейчас мы заняты транспортировкой тела в Россию», — рассказала РБК Кривенкова.

«Это мой старый близкий друг, вы меня просто убили. Я не могу сейчас об этом говорить, я оглушен», — сказал Леонид Якубович, узнав от корреспондента РБК о смерти Булдакова.

В пресс-службе посольства России в Монголии РБК также подтвердили смерть актера, отметив, что тело Булдакова будет доставлено в Россию в ближайшие дни.

«Алексей Булдаков скончался в ночь со 2 на 3 апреля. Причина смерти — острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Точное время транспортировки тела пока неизвестно, но совершенно точно, что на до конца недели он будет на родине», — заявили РБК в посольстве.

Предположительно завтра тело Алексея Булдакова доставят в Москву, прощание с артистом, по предварительной информации, пройдет в воскресенье в московском Доме кино, сообщили РБК в Гильдии актеров кино России.

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в Алтайском крае. До 1981 года работал в театрах Павлодара, Томска, Караганды, Рязани, в кинематографе дебютировал в 1982 году, снявшись в фильме «Сквозь огонь». В последующие годы Булдаков снялся в десятках фильмов, среди которых были и такие картины, как сериал «Государственная граница», «Моонзунд», «Противостояние» и «Ширли-мырли». Однако наибольшую известность актеру принесла роль генерала Иволгина, сыгранная в фильмах цикла про особенности национальной охоты

Поделиться