Сооронбай Жээнбеков: Претворение в жизнь идей и целей Апрельской революции – наш святой долг

Автор -

    Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Днем народной Апрельской революции.

    Ниже текст обращения:

    «Уважаемые соотечественники! Дорогие кыргызстанцы! Сегодня — День народной Апрельской революции.

    Великий день, овеянный духом свободы, олицетворяющий несокрушимую волю народа к возрождению, стремлением к новым высотам развития.

    Кыргызстанцы доказали, что они никогда не смирятся со своеволием авторитарной власти, не допустят семейно-кланового правления в стране.

    7 апреля — начало новой эры, больших перемен в политике, экономике, обновлений в общественной жизни.

    Мы не вправе забывать, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа Апрельской революции.

    Отдавая дань глубокого уважения подвигу погибших в трагических событиях 7 апреля 2010 года, в целях увековечения их памяти, накануне я подписал Указ о проведении в 2020 году 10-й годовщины народной Апрельской революции, имевшей важное историческое  значение в борьбе кыргызстанцев за справедливость.

    Уважаемые соотечественники! 7 апреля — один из важных дней в истории нашей страны.

    Мы никогда не забудем подвиги наших соотечественников, ценою собственных жизней отстоявших свободу, светлое будущее народа и целостность нашего государства.

    Дорогие кыргызстанцы! Народная Апрельская революция показала, что только законность, прозрачность и справедливость власти могут вернуть веру народа в свое будущее, обеспечить единство, мир и согласие в обществе.

    Претворение в жизнь идей и целей Апрельской революции — наш святой долг. Наша цель — не сворачивая с выбранного курса превратить Кыргызстан в комфортную для жизни и работы страну, в свободное, правовое и сильное государство.

    Кыргызстан никогда не свернет с демократического курса. Желаю всем кыргызстанцам крепкого здоровья, мира, счастливой и благополучной жизни! Да благословит Всевышний наш любимый Кыргызстан!»

    Поделиться