Эксперты предложили 8 способов увеличения скорости интернета

Для увеличения скорости интернета эксперты предложили 8 эффективных способов. Подробности этого материала опубликованы в издании The Sun.

По данным экспертов, на скорость может влиять расположение маршрутизатора, толщина стен, мебель и даже количество людей в комнате. Учитывая это, специалисты предложили 8 способов решения такой проблемы.

Во-первых, необходимо регулярно очищать кеш в браузере и обновлять его до последней версии, так как это тормозит скорость интернета. Для хорошего соединения Wi-Fi устройство должно находиться на высоте. Можно попробовать установить его в разных комнатах, чтобы определить лучшее место для него. Нежелательно размещать роутер возле окна или аквариума, так как часть сигнала теряется.

Вирусы и вредоносные программы замедляют скорость интернета, поэтому антивирусное обеспечение играет в этом большую роль, также необходимо автоматическое сканирование гаджетов. Программы, работающие в фоновом режиме, стоит закрыть через диспетчер задач, они тоже влияют на скорость.

Одним из важных моментов является установка пароля на роутере, так как, возможно, соседи подключаться к Wi-Fi, что тоже снизит работу интернета.

Поделиться