Зеленский записал очередное видеообращение — хочет на дебаты 19 апреля. Порошенко не против

Автор -

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал дату, в которую хочет провести дебаты с Петром Порошенко. Шоумен планирует встретиться с действующим президентом 19 апреля. Свое видеообращение Зеленский опубликовал в Telegram-канале, передает УНИАН.

«19 апреля на НСК «Олимпийский» состоятся мои дебаты с Порошенко. Я смогу задать ему любой вопрос. Например: Когда начнутся посадки? Почему Свинарчуки не за решеткой?», — сказал Зеленский. Кандидат в президенты также призвал писать ему в комментариях вопросы, которые стоит задать Порошенко. Отметим, что ранее Петр Порошенко заявил, что «ждет» Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля. «Если он выбрал и в любом другом месте отказывается проводить дебаты, я хочу подчеркнуть, что 14 апреля, в следующее воскресенье, на Республиканском стадионе (НСК «Олимпийский» — УНИАН), именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Я думаю, что 19.00 или 20.00 будет оптимальным сроком. Я приглашаю и зрителей, как и хотел господин Зеленский, я приглашаю все каналы для того, чтобы дебаты были проведены, как хотел Владимир Зеленский», — сказал Порошенко.

Петр Порошенко ожидает кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебатах и 14, и 19 апреля. Об этом во время Согласительного совета председателей фракций и членов групп сказал председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, передает «Эспрессо.TV».

Он сказал, что Порошенко ждет Зеленского на дебатах и 14, и 19 числа. Также Порошенко призвал Зеленского пройти проверку на наркотики в добровольной антидопинговой ассоциации WADA.

«Представьте, что приказ о пуске ракет будет отдавать человек под воздействием наркотиков. И как к нему будут относиться на международных переговорах, зная, что их визави под влиянием наркотиков», — сказал Герасимов.

Поделиться