«Поделили на правильных и неправильных»: Зеленский записал новое обращение к украинцам (видео)

Автор -
259

В ролике снялись несколько десятков человек, которые, судя по всему, представляют разные слои населения, пишет УНИАН.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам. Видео политик разместил на странице в Facebook.
В ролике снялись несколько десятков человек, которые, судя по всему, представляют разные слои населения.

«Это мы. Те, кого поделили на правильных и неправильных, на малороссов и вышиватников, те, кого называют быдлом, клоунами, хохлами. Но мы — это украинцы. На севере, юге, востоке и западе. И мы устали стоять на месте в ожидании пока закончится эпоха жадности, бедности, лжи. Поэтому мы делаем это вместе україномовні и русскоговорящие, богатые и безработные, те, кто защищают Украину и те, кого заставили искать счастья за границей. Мы разные, но такие одинаковые. Объеденимся, чтобы двигаться вперед. Ведь 21 апреля выбор только один — прошлое или будущее», — говорит на видео Зеленский.

Повторное голосование на очередных выборах президента Украины (второй тур) состоится 21 апреля 2019 года. Как сообщал УНИАН, 3 апреля Зеленский заявил о готовности идти на дебаты с Порошенко перед вторым туром президентских выборов, однако озвучил ряд условий.

В частности, дебаты должны проходить на НСК «Олимпийский», перед народом Украины, и чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире, а также кандидаты должны пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов.

Заместитель гендиректора по админроботе НСК «Олимпийский» Виктор Анисимов заверил, что стадион имеет все возможности для проведения дебатов, и ожидает официальную заявку до 17 апреля.

Порошенко, в свою очередь, заявил, что ждет Зеленского 14 апреля на НСК «Олимпийский» для проведения дебатов. 8 апреля Зеленский выступил с заявлением, что дебаты с Порошенко на НСК «Олимпийский» состоятся 19 апреля.

 

Поделиться