Жээнбеков: Перед законом все равны. Никакой язык ультиматумов приниматься не будет

Автор -
2028

Сегодня, 11 апреля, Сооронбай Жээнбеков выступил на заседании Жогорку Кенеша с обращением.

Перечислив достижения за период своего президентства, Жээнбеков коснулся проблем коррупции.

«Мы будем работать вопреки трудностям. Достичь целей не будет легко, препятствий много. Чувствуется противодействие определенных политических сил, саботаж со стороны замешанных в коррупции людей», – отметил он.

Президент добавил, что «коррупционные дела организованной клановой мафии нанесли значительный вред стране, об этом уже знает общественность».

«Они стали оправдываться за воровство, из-за которого страна погрязла в долгах. Они пытаются обратить на себя внимание, озвучивая всякую ложь. Я особо отмечу: перед законом все равны. Никакой язык ультиматумов приниматься не будет. Те, кто пытается решать проблему, выводя людей на улицу и давя на власть, ошибается», – заявил Жээнбеков.

Он рассказал о проделанной работе на посту главы государства и планах на будущее, и затронул политическую ситуацию в стране.

По его словам, общество в последнее время излишне политизировалось, но народ доказал, что не поддается на провокации и высоко ценит согласие.

Президент заявил, что государство должно жить не по понятиям, а по законам. Госорганы будут работать не под давлением определенных групп, а по законам, сказал он.

«Я не обещал прислуживать определенной группе людей, защищать их интересы, прикрывать их воровство. Я обещал стать народным президентом. Я вышел из народа и ставлю целью остаться среди народа своим честным именем и достижениями», – отметил Жээнбеков.

Президент добавил, что не допустит нарушения спокойствия и разделения в обществе.

Поделиться