Кундуз Жолдубаева: Экс-президент не сомневается – факт дачи взятки в $1 млн Маевским Текебаеву был

Автор -
1329

    «По поводу решения Политсовета СДПК о пересмотре резонансных дел, хотелось бы дать разъяснение, дабы положить конец кривотолкам. Отдельные силы целенаправленно поворачивают тему в другое русло и искажают суть», – заявляет зампредседателя СДПК, официальный представитель социал-демократов Кундуз Жолдубаева.

    По ее словам, Политсовет СДПК лишь выразил свою позицию по отношению к инициативам о пересмотре резонансных уголовных дел.

    «В случае возникновения вновь открывшихся обстоятельств по уголовным делам Текебаева, Жапарова и других, правоохранительные и судебные органы должны пойти на их пересмотр в полном соответствии с законом. Выразить свою позицию и требовать освободить заключенных — абсолютно разные вещи. Более того, команду «посадить”, как утверждают некоторые, Алмазбек Атамбаев не давал. Об этом экс-президент сам неоднократно говорил. Высказывался и о том, что призывал руководителей правоохранительных органов работать по закону. Это они могут подтвердить и сами, думаю. Об этом в одном из своих интервью радио «Азаттык» говорила и Аида Салянова. В разговоре с журналистами телеканала «Апрель» подтвердила и Индира Джолдубаева. Но в одном экс-президент не сомневается – факт дачи взятки в $1 млн Маевским Текебаеву был», – сказала она.

    Поделиться