WhatsApp похвастался новой функцией: надежнее некуда

Автор -
589

Произошел релиз новой версии мессенджера WhatsApp. По прежнему, его могут скачать и установить на свой гаджет владельцы устройств на iOS и Android.

На данный момент нововведение есть только в тестовой бета-версии программы, но уже в ближайшие несколько недель встретить такую новую функцию гарантированно можно будет встретить и в финальной, пишут СМИ.

Как стало известно, теперь все пользователи могут использовать свои биометрические данные для защиты информации от посторонних. Для кого-то это может быть крайне актуальным и полезным.

Для того, чтобы защитить личные данные пользователей разработчики добавили в свое программное обеспечение поддержку специальной функции, которая представляет собой защиту входа в программу при помощи сканера отпечатков пальцев, сканера радужной оболочки глаза или же сканера лица.

Пользователь, в зависимости от модели смартфона, предлагается на выбор несколько вариантов. При включении такой защиты при каждом запуске WhatsApp придется проходить идентификацию.

Таким образом осуществляется защита информации в средине мессенджера от посторонних также есть возможность настроить автоблокирование. К примеру, чтобы не блокировать WhatsApp при его сворачивании можно установить час ожидания на уровне нескольких минут или даже часов.

Разработчики утверждают, что при активации данной защиты возможность делать скриншоты в средине программы пропадет. Это сможет обезопасить пользователей от потенциальных злоумышленников, чтобы те не смогли сохранить чужие данные.

 

Поделиться