Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана

Режиссер Тимур Бекмамбетов женился на помощнице президента Татарстана Наталье Фишман, передает Тengrinews.kz со ссылкой на телеканал НТВ. По данным телеканала, церемония бракосочетания состоялась в Центре семьи «Казан», где имеется свой отдел ЗАГС. Свадьба прошла в узком кругу родственников и друзей.

После церемонии Фишман и Бекмамбетов устроили пикник на набережной озера Кабан. Отмечается, что среди приглашенных гостей были высокопоставленные лица и крупные бизнесмены. По данным телеканала, информация о возможном романе Фишман и Бекмамбетова появилась летом 2018 года.

Бекмамбетов выкладывал в соцсетях совместные фотографии, также пара посетила один из матчей чемпионата мира по футболу. Ранее режиссер был женат на кинопродюсере и художнице по костюмам Варваре Авдюшко.

Наталия Львовна Фишман родилась 30 октября 1990 года в Куйбышеве. Училась в МГИМО и университете имени Гумбольдтов в Берлине. В 2010 году начала работать координатором образовательной программы в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», где участвовала в формировании концепции развития ЦПКиО имени Горького. С 2011 года, став советником главы Департамента культуры, занималась преобразованиями в области управления библиотеками, музейными реформами и формированием подходов к организации массовых мероприятий. Организовала и проводила совет при мэре Москвы по развитию общественных пространств.

С 2012 года — заместитель директора Московского института социально-культурных программ. В 2012-2013 годы работала первым директором по развитию Еврейского музея и центра толерантности. Советник руководителя Департамента культуры Москвы, министра правительства Москвы Сергея Капкова. С марта 2015 года является помощником президента Татарстана на внештатной основе. Она занимается вопросами развития общественных пространств. В число поставленных перед ней задач входят и вопросы реализации программы парков и скверов в республике.

View this post on Instagram

A post shared by Timur Bekmambetov (@bekmambetovtimur) on

 

Поделиться