В Кара-Балте задержан член ОПГ. Он ввез автомобиль по поддельным документам

Автор -
929

    В городе Кара-Балта задержан находившийся в розыске (инициатор розыска ГСБЭП) Б.Т., 1990 года рождения, состоящий на оперативном учете МВД КР как действующий активный член ОПГ.

    По данным МВД, в июне 2018 года в Следственное управление ГСБЭП поступил материал по факту незаконной регистрации автомашины «Тойота-Камри».

    Установлено, что машина зарегистрирована за гражданином Б.Т., что подтверждается свидетельством о регистрации ТС МРЭО ГИБДД МВД России и завезена в Кыргызстан на основании сопроводительной накладной. При ввозе машину в налоговых органах не зарегистрировали. Отсутствует информация государственной границы гражданином Б.Т., соответственно штамп пограничного органа и сопроводительная накладная имеют признаки подделки.

    По факту 28 июня 2018 года Следственным управлением ГСБЭП возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» – старая редакция УК КР и Б.Т. объявлен в розыск. Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Ведутся следственно-оперативные действия, направленные на установление причастности задержанного к другим преступлениям.

    Поделиться