Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
1634

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

11 мая

Сказка «Любопытный слоненок»

Сказка для семейного просмотра по мотивам произведения Редьярда Киплинга. Бишкекский городской драматический театр имени А.Умуралиева, 14.00.

Графическая сюита «Поле»

«Поле» — уникальное событие в мире театрального искусства Кыргызстана. Графическая сюита по повести Ч.Айтматова «Материнское поле» — это новый жанр, новый формат, новые сценические решения. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

«Русское искусство XVIII-XIX веков»

Основу коллекции составили 72 произведения русских художников, выделенные из музейных фондов Наркомата просвещения РСФСР и Государственной Третьяковской галереи. Выставка дает представление об основных этапах развития русского искусства этого периода. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

«Космическая» фотовыставка

Вы сможете не просто увидеть замечательные фотоработы, но и послушать интересные лекции о космосе. Музей имени Н.К.Рериха, 14.00-19.00.

Выставка «От Моне до Малевича. Великие модернисты»

Мультимедийная выставка посвящена 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включает в себя работы 16 самых значимых представителей эпохи модернизма, среди которых Клод Моне, Эдгар Дега, Поль Гоген, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрек, Казимир Малевич. В общей сложности будет показано более тысячи работ из более чем 20 музеев мира. Центр Hangar Media.

Выставка Эмиля Шукурова «Инсайдер: экология и искусство»

Выставка — это попытка обозначить дуальность автора и продемонстрировать взаимодействие и пересечение его научных и творческих интересов. Цель — показать через инсайдера, принадлежащего двум мирам, экологии и искусства, красоту и уязвимость природы, а также раскрыть проблемы, вызванные нашим хаотично-деструктивным отношением к ней. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Мастер-класс по живописи

Очередной мастер-класс цикла проведет художник Кадыр Беков. Материал входит в стоимость. Регистрация по телефону 0550551293. «Галерея М», 12.00 и 15.00.

Мастер-класс по живописи

Не бойтесь пробовать, если пришли первый раз, совершенствуйтесь, если уже есть подобный опыт. В стоимость включены материалы и угощение. Регистрация по телефону 0551910350. Творческая студия Muse, 16.00.

Занятие по кундалини-йоге

Кундалини-йога предлагает технологию, которая поможет вам быть лучше, чем вы есть. Занятие проводит Елена Шарпилова. Регистрация по телефону 0557995202. Йога-дом «Атма», 12.00.

Сказка «Пеппи Длинныйчулок»

Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце — вот героиня, которую вы увидите на сцене. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

12 мая

Криминальная трагикомедия «Восемь»

Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне… Кто же из восьми убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми, здесь не было. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Балет-оратория «Материнское поле»

Драматическая судьба простой кыргызской женщины Толгонай, потерявшей в Великой Отечественной войне мужа и троих сыновей, нашла яркое сценическое воплощение в постановке народного артиста Кыргызской Республики Урана Сарбагишева. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева, 17.00.

Благотворительный велозаезд «Спорт во благо»

Веломарафон направлен на сбор средств в поддержку социального центра для выпускников детских домов в Токмаке. Финишируют участники забега на Старой площади. Парк Победы имени Д.Асанова, 10.00.

Фестиваль Ecoday

Вас ждут органик-маркет косметики и полезной еды, лекции, мастер-классы, фуд-корт, фотозона, детская зона, интересные знакомства. Часть вырученных средств пойдет на благотворительность.⠀«Асанбай-центр», 9.00-18.00.

Вечер милонги

На горячую воскресную милонгу приглашаются все танцующие и не очень танцующие. Прихватите удобную обувь. Кафе Пьяный Lось, 19.00.

Спектакли «Приключения Зайчонка» и «Амалкөй Куйручук»

Театр приглашает на премьеру спектакля по сказке Бориса Заходера.

В «Амалкөй Куйручук» («Хитрый Куйручук») богатый и властный Минбай отобрал у Айгуль дом, ее голодные дети плачут, женщина не знает, что делать. На помощь ей пришел Куйручук. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Сказка «Жила-была Сыроежка»

Злой Мухомор задумал избавиться от обитающих на солнечной полянке добрых и веселых съедобных грибов. Для этого он вместе с поганками похитил ключ от волшебного сундучка. А волшебный он потому, что управляет дождем. И кто знает, как бы повернулись события, если бы ни храбрость Сыроежки и ее верных друзей. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00.

Поделиться