Блогер Бауржан Кадырбеков попал в больницу

Автор -
928

    Узгенский блогер Бауржан Кадырбеков из-за болей в ноге поступил в Ошскую областную больницу. По словам главного врача лечебницы Темиркана Жарматова, Кадырбеков госпитализирован еще 19 мая, но диагноз ему еще не поставлен. Об этом сообщает «Азаттык».

    «Мы проводим все проверки, чтобы поставить диагноз. Никаких травм, переломов при госпитализации не было. Он сам, оказывается, сходил на томографию, никаких проблем выявлено не было. Мы сейчас проверяем его нервы и вены», — сказал Жарматов.

    8 мая Бауржана Кадырбекова задержали и водворили в изолятор временного содержания. Районный суд 11 мая принял решение о содержании его под стражей до 8 июня 2019 года. 32-летнего блогера обвиняли по статьям «Вымогательство» и «Хулиганство» Уголовного кодекса КР.

    18 мая Кадырбеков вышел на свободу в связи с тем, что вторая сторона написала встречное заявление и сообщила, что не имеет претензий. Дело прекращено.

    На свободу Кадырбеков вышел на костылях, из-за чего его родственники заявили о возможных пытках. Но в милиции и сам блогер опровергли это.

    Поделиться