Инцидент на госгранице. Пограничники Кыргызстана ранили гражданина Узбекистана

Автор -
580

    Сегодня, 31 мая 2019 г. в местности Тогуз Булак Араванского района Ошской области произошел инцидент с применением оружия. Об этом сообщает Погранслужба.

    По предварительной информации, пограничный наряд обнаружил вблизи границы две автомашины Узбекистана.

    Водители проигнорировали требование пограничников остановиться. Пограннаряд произвел предупредительный выстрел в воздух. Однако машины не остановились, и наряд Кыргызстана был вынужден применить оружие. Стреляли по колесам авто, в результате гражданин Узбекистана получил ранение. Он доставлен в Мархаматскую районную больницу Узбекистана.

    По инциденту незамедлительно состоялся телефонный разговор председателя Государственной пограничной службы Кыргызстана с заместителем председателя СГБ – командующим пограничными войсками СГБ Узбекистана, в ходе которого главы ведомств приняли решение направить в район инцидента пограничных представителей для совместного расследования.

    С целью выяснения обстоятельств проходит встреча пограничного представителя Кыргызстана по Ошской области с пограничным представителем ПВ СГБ РУз по Булак-Башинскому направлению.

    Поделиться