«На любой стрелке обосную». МВД Казахстана проверит скандальную запись с нецензурной бранью замминистра

Автор -
2615

    МВД Казахстана проводит проверку по появившейся в Сети аудиозаписи о работе сотрудников правоохранительных органов в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

    Ранее в YouTube появилось аудио, на котором мужчина, активно используя нецензурную лексику, критикует работу личного состава в Актюбинской области, высказывается об испорченных новых креслах в актовом зале, работе участковых и совещаниях. Также касается региона, называя жителей области нецензурными словами с переходом на жаргон преступного мира.

    Вместе с аудиозаписью опубликована фотография бывшего начальника Департамента полиции Актюбинской области, заместителя министра внутренних дел Махамбета Абисатова.

    «Ты посмотрел кресла? До сих пор не стерты эти надписи? Запомните, прямо так в протокол: ***, никаких МПСов, часов профессиональной подготовки. Актовый зал только для торжественных актов. На новых креслах написали: «Здесь был Нурлан, Алибек». Разрешил на лифте ездить, проезжать один этаж — *** (сломали) весь лифт. На любой стрелке обосную, что актюбинцы ***.

    Чтобы никому актовый зал не открывали», — говорит голос на аудиозаписи. «По этой записи проводится проверка», — подтвердил глава МВД Ерлан Тургумбаев, отвечая на вопрос журналиста.

    Поделиться