Путин назвал Зеленского хорошим актером

Автор -
1258

В ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин объяснил, почему не поздравил с победой на выборах украинского лидера Владимира Зеленского, а также сказал, что не отказывается от встречи с ним. Об этом пишут российские СМИ.

«Он до сих пор продолжает определенную риторику — называет нас врагами, агрессорами. Зеленский должен определиться, чего хочет добиться, сделать. Мы не отказываемся от контактов, будем работать с ним», – добавил он.

На уточняющий вопрос, почему бы не встретиться без условий, Путин сказал: «А я что, разве отказывался? Мне никто не предлагал». «Я не знаю этого человека. Надеюсь когда-нибудь с ним познакомиться».

Путин назвал Зеленского «хорошим специалистом в области, в которой до сих пор работал». «Он хороший актер», — под смех зала сказал он. «Я говорю серьезно, а они смеются, — отреагировал глава государства. — Одно дело кого-то играть, а другое — быть кем-то».

«Чтобы играть, нужно много талантов, и один из них — талант перевоплощения», — продолжил свою мысль президент. Можно менять амплуа каждые 10 минут. Но чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества — опыт, знания, перечислил он. Нужно найти главные проблемы, увидеть инструменты решения, уметь собрать дееспособных людей в одну команду, поверить в них, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, объяснять миллионам мотивы поведения при принятии решений и, самое главное — иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений», – заявил глава государства.

«Не говорю, что нет этих качеств — они вполне могут быть. Опыта может не хватать, но это дело наживное, — отметил Путин. — Но он пока никак себя не проявил. А видим противоречивые высказывания: в предвыборную кампанию одно, после выборов – другое». «Поживем — увидим, посмотрим, — добавил он. — Я не говорю, что он ничего еще не сделал и все испортил своими высказываниями – нет». «Ну посмотрим», – заключил президент.

 

Поделиться