Адвокат Гульнары Каримовой о состоянии своей подзащитной: У нее высокое давление и обмороки

Автор -
423

Швейцарский адвокат Гульнары Каримовой Грегуар Манжа (Grégoire Mangeat) после посещения своей подзащитной в колонии в Зангиате сообщил на своей странице в Twitter’е, что старшая дочь покойного первого президента Узбекистана находится в плохом состоянии. Об этом сообщает «Озодлик».

«Только что вернулся из Зангиаты (колония, где содержат Гульнару Каримову – прим. редакции). Клиент в плохом состоянии. Высокое давление. Одна нога полностью перевязана. Никакого лечения. У меня простой вопрос к государству: Зангиата, почему и до каких пор? Прекратите этот произвол!», – написал Грегуар Манжа в своем Twitter’е.

Адвокат утверждает, что Гульнаре Каримовой не оказывается необходимая медицинская помощь.

На днях дочь Гульнары Каримовой Иман Каримова обнародовала на своей странице в Instagram письмо, написанное ею на имя главы спецслужб и генпрокурора Узбекистана.

В нем внучка покойного первого президента республики Ислама Каримова писала, что руководство колонии оказывает физическое и психологическое давление на ее мать.

Однако на прошлой неделе генеральная прокуратура Узбекистана опровергла информацию о предполагаемом давлении на Гульнару Каримову и непредоставлении ей медицинской помощи.

Поделиться