«Азия news»: Если Дастан Джумабеков не уйдет с должности спикера, ситуация может обостриться

Автор -
9780

Если Дастан Джумабеков не уйдет с должности спикера, ситуация может обостриться, пишет «Азия news»:

На прошлой неделе спикер Дастан Джумабеков выступал с центральной трибуны Жогорку Кенеша.

Говорил как Омурбек Текебаев, хотя мало был на него похож, жесты были ему не к лицу, но он все равно дергался, да и слова его не поднялись выше уровня подхалимства. Сделал вид, что переживает за народ и страну. Но выступление у него было безжизненным, эмоции были поддельными. Позор! Может таков образ «сопли»?

По правде говоря, Дастан Артисбекович стал депутатом благодаря авторитету старшего брата, врача Сабыра Джумабекова и деньгам.

А на кресло спикера уселся после президентских выборов 2017 года, когда попытались сместить Омурбека Бабанова из политики.

Выдвинули таласца, чтобы его земляки не обиделись. К сожалению, его уровень, политическое образование не соответствуют должности спикера, поэтому авторитет действующего парламента угодил в яму. Почему, думаете, его коллеги рассказывают о том, что он только и ждет указаний со стороны аппарата президента, вместо того, чтобы озвучивать собственную позицию?

Если не искушенный политикой, посредственный Дастан Джумабеков не уйдет с ключевой должности, то ситуация усложнится. К осени усилится раздражение народа по отношению к Жогорку Кенешу, «элитной сопле», ситуация накалена до предела. Что будем делать, если народ поднимется и выгонит депутатов из «Белого дома»? Чтобы предотвратить такое потрясение, нужно выносить на повестку дня вопрос смены спикера, говорится в статье «Азия news».

Поделиться