В Бишкеке прошла акция за мир между Атамбаевым и Жээнбековым

Автор -
429

    Двое молодых парней из Бишкека Шабдан Замирбек уулу и Адилет Касымбеков провели мирную акцию. Они предложили горожанам проголосовать за дружбу Алмазбека Атамбаева и Сооронбая Жээнбекова, или за одного из политиков, пишет «Апрель».

    Около года ребята снимают вайны (короткий ролик длиной от двух до 20 секунд), недавно они решили высказать свое слово на злободневную тему. Парни вышли на центральную улицу столицы с тремя плакатами: «За Атамбаева», «За Жээнбекова» и «За дружбу». Молодые люди призвали горожан поставить галочку под одним из заголовков.

    https://www.instagram.com/p/BzA0AtXFwwL/

    «Сами мы не принимаем ничью сторону. Хотим, чтобы в Кыргызстане был мир, процветание, чтобы не было никаких разногласий. Президенты – лицо нашей страны. Как будут реагировать другие страны, если наши президенты предстают в таком образе? Должен быть пример для молодежи!» — сообщил один из участников проекта.

    По его словам, люди высказывали разные мнения. Кто-то голосовал за Атамбаева, кто-то за Жээнбекова, но большинство людей были за мир.

    Точное количество голосов ребята не назвали. В заключение они отметили, что акция была рассчитана на молодежь. Но в итоге участие в ней приняли люди практически каждого возраста, были и маленькие дети, и поколение старшего возраста.

    Поделиться