За мародерство в Арыси задержаны три человека

Автор -
387
Для недопущения фактов краж и похищений в городе работают 75 нарядов полиции.

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев во время заседания правительства  рассказал о текущей ситуации в городе Арысь Туркестанской области, передает  BNews.kz.
Так, по словам министра, на горячую линию в связи с происшествием поступило свыше 11 тысяч звонков.

«В настоящее время в виду разлета взрывов снарядов затрудняется тушение пожаров на самих складах войсковой части. Поэтому из города были эвакуированы фактически около 41 тысячи граждан, 39 тысяч выехали самостоятельно, 2815 человек были эвакуированы», — сказал Тургумбаев.

На сегодня в городе работает 23 пожарных расчета, были локализованы пожары в 19 жилых домах, 9 хозпойстройках, а также 14 природных возгораний, возникших из-за возгорания травы.

«Действует 75 нарядов полиции для того, чтобы не было фактов краж и похищений. В то же время уже задержано три человека, которыми совершено два преступления – это разграблен один магазин и кража из одного жилого дома», — добавил глава ведомства.
Осуществляется досмотр въезжающих автотранспортных средств.

«В результате ЧС два человека погибли – это один военнослужащий войсковой части и один житель города Арысь. Двое находятся в реанимации и 34 человека госпитализированы, 12 гражданам оказана медпомощь без госпитализации», — заявил он.

Поделиться