Путин ответил на вопрос о преемнике

Автор -
1134
Владимир Путин признался, что уже с первого срока работы на посту президента размышлял о преемнике, сообщает РИА «Новости».
«Ситуация меняется, меняются определенные требования к людям. А в конечном итоге — я скажу это без всякого кривляния и преувеличения либо без всякой красовки — в конечном итоге решение должен принять российский народ», — сказал Путин в интервью Financial Times накануне саммита G20.
Он напомнил британским журналистам, что в России президента выбирают путем прямого тайного голосования всего населения страны.
«Конечно, кого-то действующий руководитель всегда поддерживает — и это существенная поддержка, если сам он пользуется уважением и доверием народа — но в конечном итоге выбор всегда за гражданами Российской Федерации», — подчеркнул Путин.
В марте президент в интервью NBC прокомментировал опасения по поводу того, что после смены власти сделанное в последние годы будет разрушено.
«Почему вы думаете, что обязательно после меня к власти в России должны прийти люди, которые готовы будут разрушить все, что сделано мною за последние годы?» — отметил он.
Путин выразил надежду, что это будут люди, которые захотят укрепить Россию, создать для нее будущее, платформу развития для следующих поколений.
Путин также выразил уверенность, что США заинтересованы в стабильной России.
«Соединенные Штаты, как мне кажется, как раз заинтересованы в другом — в том, чтобы Россия была стабильной, процветающей и развивающейся страной, если у вас есть, конечно, возможность заглянуть хотя бы на 25–50 лет вперед», — добавил глава государства.
Поделиться