Двух полицейских сбил свадебный кортеж в Алматы

Автор -
204

    В Алматы, пытавшийся уйти от преследования полицейских свадебный кортеж, сбил двух офицеров полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

    Как сообщили в ведомстве, минувшим вечером на проспекте Аль-Фараби сотрудниками специализированного батальона дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции был замечен кортеж из автомашин, водители которых грубо нарушали правила дорожного движения.

    — Первая попытка остановить агрессивных водителей была на пересечении с улицей Жарокова: требования инспекторов они проигнорировали. Путь правонарушителям был блокирован на выезде на ВОАД, для их задержания экипаж остановил поток транспорта. Но фигуранты останавливаться даже не собирались.

    Автомашина Toyota Camry из данного кортежа сбила лейтенанта полиции Максата Килыбаева. Благо, ему удалось оттолкнуться от авто, поэтому телесные повреждения оказались незначительными. А, тем временем, другая машина из кортежа – LADA Priora, проигнорировав требования капитана полиции Жандоса Бугалова остановиться, совершила на него наезд (ушиб коленного сустава, от госпитализации отказался), затем ударила полицейскую служебную машину и на большом ходу продолжила движение.

    Инспектор, нашел в себе силы подняться и, немедля, на служебной машине бросился в погоню. На улице Сахариева ему удалось блокировать движение сразу трем автомобилям из данного кортежа. Машины были полны молодежью, которая возвращалась со свадьбы «Қыз ұзату». В одной из них находилась невеста, — рассказал подробности дела начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

    Поделиться