Турсунбек Акун подал в суд на телеканал «Апрель» и его журналиста

Автор -
233

Экс -омбудсмен Турсунбек Акун подал в суд на телеканал «Апрель» и журналиста Каната Каниметова.

Извещение об этом в адрес телеканала направил Октябрьский районный суд Бишкека. Первое судебное заседание состоится 16 июля 2019 года в 16.00.

Экс-омбудсмен считает, что телеканал «Апрель» и специальный корреспондент канала Канат Каниметов нанесли урон его чести, достоинству и деловой репутации.

Речь идет о сюжете в новостном выпуске от 6 мая 2019 года, в котором был опубликован фрагмент интервью Хавы Хамидовой — сестры Азиза Батукаева.

Хава Хамидова сообщила, в частности, что ее супруг лично передал Турсунбеку Акуну 100 тысяч долларов за поддержку в освобождении Батукаева.

Ранее (в 2014 году) это интервью было опубликовано в газете «Московский Комсомолец» в статье журналиста Улукбека Бабакулова.

Помимо опровержения этих сведений Турсунбек Акун требует взыскать в свою пользу с редакции «Апрель»  500 тысяч сомов, с журналиста Каната Каниметова — 100 тысяч сомов, сообщает телеканал.  

«Редакция телеканала «Апрель» приветствует попытки Турсунбека Акуна решать проблемы своей репутации законным путем на основании судебных решений», пишет СМИ.

YouTube видео

Поделиться