Бишкекская милиция установила свидетеля с кем общался в прямом эфире подозреваемый в избиении гражданина Нигерии

Автор -
3257
    Бишкеская милиция установила свидетеля с кем общался в прямом эфире подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений гражданину Нигерии.
    В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по факту нанесения тяжких телесных повреждений гражданину Т.А. возле ЦУМа, была установлена и опрошена свидетельница С.К. 1994 года рождения  уроженка Джалал-Абадской области, которая на момент конфликта была в прямом эфире с подозреваемым К.Э. в социальных сетях.
    В своих показаниях С.К. рассказала о том, что действительно является давней подругой задержанного К.Э., с 2017 года поддерживают непрерывную дружескую связь.
    «По поводу 2 июля 2019 года могу пояснить следующее, что  задержанный К.Э. примерно в 16:00 часов вел прямой эфир в социальных сетях, где К.Э. показывал здание ГУМа с внешней стороны. В прямом эфире ещё сидели несколько его друзей с Москвы, которые просили показать торговый центр, К.Э. показывал в прямом эфире все вокруг ГУМа.
    Тем временем я услышала нецензурную лексику. На мой вопрос: «Что случилось?» К.Э. сказал,что какой-то иностранец выражается в его адрес нецензурной бранью! Я в свою очередь посоветовала ему не обращать внимания и следовать своему маршруту, что К.Э. и сделал далее.
    Но на момент, когда он дошел до ЦУМа я услышала опять тот же голос и говорил он уже грубо «Ты что меня на видео снимаешь?» На что К.Э. ответил: «Успокойся, брат! Я тебя не снимаю!». Но тот стал ещё что-то грубо и громко говорить и К.Э. ударил его. И сразу прямой эфир закрылся. Но могу с уверенностью сказать, что К.Э. не говорил в сторону незнакомца, как позже выяснилось гражданину Нигерии Т.А., каких-либо грубых и оскорбительных слов касаемо его национальности или же расы», поясняет свидетель.
    В настоящее время Следственной службой УВД Свердловского района г.Бишкек продолжается досудебное производство.
    Поделиться