Рамзан Кадыров отреагировал на выходку грузинского телеведущего: Габуния — урожденный трус. Это — позор грузинского народа

Автор -
995
Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на выходку грузинского телеведущего Георгия Габунии, который нецензурно оскорбил Владимира Путина в эфире телеканала «Рустави 2». Об этом сообщает РИА Новости.
Накануне Габуния начал эфир авторской программы «P.S.» с ругани в адрес российского президента России, затронув его покойных родителей.
«На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния — урожденный трус. Это — позор грузинского народа и Грузии», — написал Кадыров в своем Telegram‑канале.
При этом он назвал неуклюжими попытки свести инцидент к выходке отдельно взятого журналиста.
Он добавил, что руководство Грузии должно принести извинения президенту и всей России. Кадыров также призвал завести уголовное дело против Габунии.
«Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчеркнуто враждебные выходки со стороны Грузии. Поэтому необходимо в отношении страны ввести самые жесткие санкции, не затрагивающие грузин — граждан России.
Сейчас нам пытаются внушить, что Грузия осудила выходку мерзавца, но нужно не осуждать, а держать мерзавца подальше от прямого эфира», — добавил он.
Поделиться