Сын свата С.Жээнбекова, возможно, управлял авто — участником ДТП с тремя жертвами

Близкие погибших в ДТП в Иссык-Кульской области обратились в «Азаттык» с жалобой, что сотрудники милиции пытаются стереть видеозаписи и скрыть имя истинного виновника аварии.

Как предполагается, автомобилем BMW X7 – одним из участников ДТП – управлял депутат Бишкекского горкенеша Темирлан Токобеков, сын депутата ЖК Алиярбека Абжалиева. Внедорожник столкнулся с легковушкой Lexus ES, три человека, находившиеся в ней, погибли. Обратившиеся в «Азаттык» заявляют, что предпринимаются попытки свалить вину на жертв автокатастрофы.

По данным УВД Иссык-Кульской области, ДТП произошло ранним утром 7 июля в селе Бактуу-Долоноту. Как отмечается, направлявшийся в сторону Каракола BMW Х7 столкнулся с «Лексусом», выехавшим на встречную полосу движения. Но в милиции не раскрывают имени водителя внедорожника, отмечая, что за рулем находился житель Чуйской области. Виновник ДТП будет назван по результатам экспертизы.

25-летний депутат Бишкекского горкенеша от фракции «Республика – Ата Журт» Темирлан Токобеков является сыном депутата ЖК Алиярбека Абжалиева.

Получить комментарий у него и кого-либо из членов его семьи пока не представляется возможным. Кроме того, как известно, Абжалиев приходится сватом президенту Сооронбаю Жээнбекову.

Поделиться